Прежде чем перемещать лежачего человека, убедитесь, что он понимает, что вы делаете. Скажите ему, что именно вы собираетесь делать, прежде чем начать процесс транспортировки. Более того, говорите с ним, когда выполняете каждый шаг, чтобы он точно знал, чего ожидать.

Если вы думаете, что пациент сможет сидеть в инвалидной коляске и вы сможете передвигать его самостоятельно, для начала убедитесь, что вы поставили инвалидную коляску рядом с кроватью так, чтобы стороны были обращены к кровати. Приготовьте инвалидное кресло. Кресло-коляска должна быть готова и устойчива для пациента. Включите тормоза, чтобы инвалидная коляска не двигалась.

Убедитесь, что у пациента свободный путь. Кроме того, приготовьтесь выдержать вес. Когда вы пытаетесь переместить кого-то, вы должны убедиться, что вы защищаете себя, особенно свои ноги и спину. Держите колени согнутыми. Помните, что нельзя сгибать талию. Вместо этого убедитесь, что ваш позвоночник сохраняет естественное положение. Вы должны понимать, что требуется много сил, чтобы поднять кого-то. Попросите кого-нибудь помочь, если вы не в состоянии сделать это самостоятельно.

You Might Also Like

Leave a Reply